20.09.2021 12:00
    Поделиться

    Видео: потерявшая управление фура врезалась в пункт взимания платы

    скриншот с www.youtube.com

    Быстрота реакции и резвые ноги - не самые востребованные опции для сотрудников пунктов взимания платы на платных автострадах, но именно они спасли жизнь Нароттаму Сингху из индийского штата Уттар-Прадеш на северо-востоке страны. Будь он менее проворным - вряд ли бы выжил, когда в его крохотную будку врезалась потерявшая управление многотонная фура.

    Инцидент произошел в округе Бхадохи на платной станции Лала Нагар, расположенной на национальной автомагистрали 19 в районе Гопигандж Котвали. Сингх издалека заметил приближающийся к нему грузовик и обратил внимание, что машина не только не сбавляет скорость, как обязывают знаки, но еще и мчится не по прямой, а виляет, то есть не управляется водителем.

    "Бежать!" - была первая мысль перепуганного сотрудника. Он одним прыжком выскочил из будки и отбежал еще на пару метров от нее.

    Этого оказалось достаточно, чтобы увидеть аварию во всех подробностях и остаться при этом в живых. Машина на скорости врезалась в будку и почти полностью ее уничтожила. Судя по состоянию кабины, водителю, если он был внутри, тоже не поздоровилось, но этот момент в полиции пока не уточняют. Причины аварии будут установлены в ближайшее время.

    Поделиться