29.09.2021 16:19
    Поделиться

    Указ губернатора Ульяновской области от 29 сентября 2021 года № 94 "О внесении изменений в указ Губернатора Ульяновской области от 12.03.2020 № 19"

    Указ губернатора Ульяновской области от 29 сентября 2021 года № 94 "О внесении изменений в указ Губернатора Ульяновской области от 12.03.2020 № 19"
    Дата подписания: 29.09.2021Опубликован: 29.09.2021

    Постановляю:

    1. Внести в указ Губернатора Ульяновской области от 12.03.2020 № 19 "О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности" следующие изменения:

    1) в пункте 2:

    а) в абзаце первом слова "30 сентября" заменить словами "1 декабря";

    б) абзац третий подпункта 2.1 изложить в следующей редакции:

    "на проведение массовых мероприятий с числом участников более 10 человек при наличии у каждого из них действующего QR-кода, полученного с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru) или с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг "Госуслуги. Стопкоронавирус", или сертификата профилактической прививки от новой коронавирусной инфекции (COVID-19), подтверждающих, что с даты вакцинации от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) прошло не более 12 месяцев (далее - сертификат о вакцинации), либо документа, подтверждающего отрицательный результат тестирования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), проведённого не ранее чем за 72 часа (далее - тест ПЦР), либо справки, подтверждающей, что гражданин перенёс новую коронавирусную инфекцию и с даты его выздоровления прошло не более 6 календарных месяцев, полученной в медицинской организации, оказывающей амбулаторно-поликлиническую помощь, по месту жительства гражданина (далее - справка о перенесённой коронавирусной инфекции), а также при условии соблюдения требований (рекомендаций) Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (далее - Роспотребнадзор), санитарно-эпидемиологических требований, ограничений и правил, установленных настоящим указом;";

    в) дополнить подпунктом 2.3 следующего содержания:

    "2.3. Проведение на территории Ульяновской области органами записи актов гражданского состояния церемоний государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке в закрытых помещениях, за исключением регистрации заключения брака в торжественной обстановке с числом присутствующих не более 10 человек.";

    2) пункт 8 дополнить подпунктом 8.12 следующего содержания:

    "8.12. Осуществлять реализацию программ дополнительного образования для несовершеннолетних с использованием дистанционных образовательных технологий.

    Данное ограничение не распространяется на реализацию программ дополнительного образования на базе образовательных организаций дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования для обучающихся и воспитанников указанных образовательных организаций в формате индивидуальных занятий или малокомплектных групп численностью до 10 человек.";

    3) в пункте 9:

    а) дополнить новым подпунктом 9.6 и подпунктом 9.7 следующего содержания:

    "9.6. Обеспечить с 1 ноября 2021 года допуск в рестораны, кафе, столовые, фуд-корты, бары, закусочные и иные организации общественного питания, салоны красоты, парикмахерские, косметические салоны, СПА-салоны, массажные салоны, солярии, бани, сауны, плавательные бассейны, фитнес-центры и иные объекты спорта, организации досуга граждан, в том числе кинотеатры (кинозалы), театры, библиотеки, музеи, на концертные, конгрессные, выставочные мероприятия совершеннолетних посетителей только при наличии сертификата о вакцинации или теста ПЦР, или справки о перенесённой коронавирусной инфекции.

    Посещение лицами, не достигшими возраста 18 лет, объектов и мероприятий, указанных в абзаце первом настоящего подпункта, осуществляется в сопровождении родителей, иных законных представителей, отвечающих требованиям настоящего подпункта.

    9.7. Собственникам и иным законным владельцам торговых центров, торгово-развлекательных центров:

    9.7.1. Прекратить доступ в помещения торговых, торгово-развлекательных центров несовершеннолетних без сопровождения родителей или иных законных представителей.

    9.7.2. Рекомендовать:

    приостановить работу бесплатных публичных точек доступа в информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет" по беспроводной технологии Wi-Fi;

    убрать из общих залов торговых центров, торгово-развлекательных центров места для отдыха людей (лавочки, кресла, диваны).";

    б) пункт 9.6 считать пунктом 9.8;

    4) подпункт 13.8 пункта 13 изложить в следующей редакции:

    "13.8. Обеспечить:

    соблюдение противоэпидемического режима, исключающего риски инфицирования новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в обсерваторах, медицинских организациях для госпитализации больных с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19);

    обучение персонала работе со средствами индивидуальной защиты и контроль их использования;

    проведение плановой госпитализации совершеннолетних пациентов и совершеннолетних лиц, сопровождающих несовершеннолетних пациентов, только при наличии сертификата о вакцинации или теста ПЦР, или справки о перенесённой коронавирусной инфекции.".

    2. Настоящий указ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением подпункта "б" подпункта 1 пункта 1 настоящего указа, который вступает в силу с 1 ноября 2021 года.

    Временно исполняющий обязанности Губернатора области А.Ю.Русских



    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться