01.10.2021 09:01
    Поделиться

    Самый экономичный Mitsubishi Outlander нового поколения: первое фото

    Пресс-служба Mitsubishi.

    На самом деле фотография нового Outlander PHEV не представляет никакого интереса, потому что гибридная версия кроссовера ничем не отличается от обычной. Но вместе с тизером компания рассказала некоторые подробности о новинке и назвала дату выхода на рынок.

    Судя по всему, Outlander PHEV вопреки прогнозам скептиков сохранит оригинальную трансмиссию последовательно-параллельного гибрида, а не позаимствует систему e-Power у нового X-Trail.

    От системы Super-All Wheel Control (S-AWC), придуманной Каору Савазе, который разрабатывал трансмиссии для Lancer Evolution, в пользу более простых систем решили не отказываться. Напомним, S-AWC позволяет ограничивать вращение не только передних колёс, но и задних, обеспечивая таким образом лучшую манёвренность и торможение - такая вот продвинутая система векторизации крутящего момента. У новинки она должна получить иные настройки, потому что ожидается, что отдача двигателей, в том числе и ДВС, будет увеличена.

    Заявлено, что гибридный Outlander нового поколения получит семь режимов вождения против трёх у нынешнего. В их числе есть "Power", позволяющий раскочегарить агрегаты системы на полную, и "Eco", в котором предпочтение отдаётся экономичному и экологичному вождению.

    Премьера новинки состоится в Японии во второй половине текущего финансового года (апрель 2021 - март 2022 года). В компании сообщили, что выход на рынок США запланирован на вторую половину 2022 календарного года, хотя ранее Mitsubishi заявлял о старте продаж до конца 2021-го.

    Поделиться