01.10.2021 08:12
    Поделиться

    Видео: конфликт водителей из-за полосы движения привел к аварии

    скриншот с www.youtube.com

    В богатой китайской культуре наверняка есть какой-то аналог сказки о двух упрямых баранах, встретившихся в горах на узком мостике и не захотевших уступать друг другу дорогу. Неспособность к компромиссу, как вы помните, привела героев этой истории к падению в пропасть. И вот теперь этот басенный сюжет в реальности повторили два водителя на о.Тайвань,

    По видео невозможно понять, как белая Audi и синий минивэн оказались на одной полосе: кто-то первым двигался по ней, а второй попытался встроиться в ряд или же они перестроились на нее одновременно? Но видно, что каждый счел эту полосу только своей и решил не уступать сопернику ни пяди. Примечательно, что ряды справа и слева были свободными - перестраивайся на здоровье и двигайся вперед.- но забурлившая в жилах кровь не позволила обоим нашим героям рассуждать здраво.

    Несколько сотен метров они ехали по полосе бок-о-бок на расстоянии считанных сантиметров, не желая уступать и при этом боясь поцарапать кузов своего авто. Но в какой-то момент это зыбкое равновесие была нарушено: Audi, чуть замешкавшись, позволила противнику вырваться вперед и занять большую часть ряда.

    Но рано владелец минивэна праздновал триумф, слишком рано. Вытесненный с полосы водитель Audi решил, что моральная победа над противником важнее стоимости будущего ремонта машины, и пошел ва-банк. Не жалея свое правое переднее крыло, он ударил противника в бок, помяв ему обе левые двери, потом еще раз.

    Казалось бы, полученные повреждения должны были бы отрезвить участников конфликта, но нет. Никто из них даже не подумал остановиться и включить аварийку. Оба вернулись в исходную позицию и продолжили движение по спорной полосе. Окончание этой драмы, увы, выходит за рамки короткого ролика, но можно предположить, что упрямые бараны c водительскими правами категории В до последнего продолжили бодаться на трассе, а затем в полицейском участке и в зале суда.

    Поделиться