01.10.2021 10:03
    Поделиться

    Видео: любитель объезжать пробку по встречке получил хороший урок

    скриншот с www.youtube.com

    Любому законопослушному автомобилисту, застрявшему в пробке, неприятно видеть, как нетерпеливые лихачи выскакивают на обочину или, того хуже, на встречную полосу, и объезжают участок дороги с проблемным трафиком. И, что греха таить, очень отрадно видеть, когда такой нарушитель попадается на глаза полицейскому патрулю и получает полагающееся взыскание. "Карма сработала", - удовлетворенно решают все, стоящие в пробке, и с гораздо большим терпением ждут окончания затора.

    Герой этого видео из Вьетнама, владелец красной Toyota Vios, сначала лихо промчался по встречной полосе, игнорируя десятки стоящих в пробке машин, а потом с позором был вынужден сдавать назад. Ох и повеселились же остальные автомобилисты!

    А заслуга в этом водителя-дальнобойщика, проявившего характер и не уступившего свою полосу торопыге на Vios. Шофер габаритного грузовика не стал поощрять нарушителя и тесниться на своей полосе. Он методично оттеснял Toyota до тех пор, пока та не оказалась в самом конце пробки. Примечательно, что и остальные водители не стали впускать Vios в ряд. Хочется верить, что это стало для нарушителя запоминающимся уроком.

    Поделиться