03.10.202118:16

Авиакомпания "Азимут" будет выполнять рейсы из Калуги в Минск

Чуть больше часа понадобится пилотам российской авиакомпании "Азимут", чтобы преодолеть расстояние между Калугой и белорусской столицей. Уже с 4 ноября стартуют первые регулярные рейсы, которые они будут выполняться один раз в неделю, информирует БЕЛТА, ссылаясь на Telegram-канала национального аэропорта Минск.

Как уже сообщал "СОЮЗ", с 21 сентября воздушное сообщение между Россией и Беларусью, временно ограниченное в связи с распространением коронавируса, восстановлено в полном объеме. Ранее "Азимут" уже приступил к полетам из Краснодара в Минск по вторникам.

Кстати, еще в июне российские авиаперевозчики увеличили число регулярных рейсов в Беларусь до десяти в неделю. А с 1 августа РФ удвоила количество рейсов из Москвы в Минск, а также увеличила их число из Сочи и Краснодара.

Возросло число рейсов и у авиакомпании "Белавиа" в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Уфу, Ростов-на-Дону, Казань и Самару. Кроме того, на 7 октября запланировано начало регулярных полетов из Минска в Рас-эль-Хайма (Объединенные Арабские Эмираты).

Что же касается сдачи ПЦР тестов, то белорусу необходимо внести его результат в мобильное приложение "Путешествую без COVID 19". Ожидается, что скоро в него можно будет внести информацию и о вакцинации. Россиянину при приземлении в белорусской аэропорту также нужно иметь на руках сертификат о прививке либо отрицательный результат ПЦР тестирования, уточняется на сайте ¬Госпогранкомитета РБ.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться