05.10.2021 14:22
    Поделиться

    Great Wall запатентовал в России свои электромобильные бренды

    Роспатент

    Китайская Great Wall Motor подала заявку на регистрацию в российской юрисдикции права собственности на торговые наименования и графические знаки "Ora" и "Aure", информация об этом содержится в свежей выгрузке базы fips.ru. Имена планируется оформить по классу автомобилей и других транспортных средств.

    Под маркой "Ora" Great Wall выпускает с 2018 года городские электромобили, представленные на домашнем китайском рынке. Никаких продуктов Great Wall под маркой "Aure" до сих пор представлено не было.

    Регистрация в России двух марок не означает, что машины под ними обязательно выйдут на наш рынок. Не исключено, что речь идет о простой юридической формальности, в рамках которой автопроизводитель перестраховывается, патентуя свою интеллектуальную собственность на всех крупнейших рынках мира.

    В России и странах Таможенного союза на сегодняшний день Great Wall Motors предлагает две модельные линейки - кроссоверы и внедорожники Haval и пикапы GWM. С 2019 года в Тульской области работает автозавод полного цикла, на нем выпускают автомобили Haval.

    Поделиться