06.10.2021 11:02
    Поделиться

    YouTube удалил каналы признанного виновным в торговле людьми певца R. Kelly

    AP Photo/Nam Y. Huh

    Платформа YouTube заблокировала два канала американского певца Ар Келли (R. Kelly), которого суд признал виновным в торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации. Как заявил представитель видеохостинга, каналы, связанные с исполнителем, удалили в качестве меры "в связи с нарушением правил автором", пишет агентство Reuters.

    Удалены были каналы RKellyTV и RKellyVevo, а новый канал певец завести не сможет. При этом клипы Ар Келли, загруженные на YouTube другими пользователями, удалены не были, а его музыка все еще доступна на платформе YouTube Music.

    По правилам сервиса, авторы контента несут ответственность за свои действия и за пределами платформы, то есть если поведение пользователя на других платформах вредит зрителям и рекламодателям, то руководство YouTube вправе принять меры.

    Напомним, 28 сентября суд присяжных в Нью-Йорке признал Ар Келли виновным по девяти статьям обвинения, в том числе в эпизодах вымогательства, сексуальной эксплуатации детей, похищения и подкупа. Решение о наказании суд объявит 4 мая 2022 года.

    Поделиться