10.10.2021 01:34
    Поделиться

    На Дону ввели обязательную вакцинацию для курьеров и сотрудников гостиниц

    В Ростовской области с 9 октября расширен перечень граждан, подлежащих обязательной иммунизации от коронавируса. Прививку от COVID-19 должны сделать волонтеры, работники промышленных предприятий, сотрудники сферы гостиничных и туристических услуг, а также курьерских организаций.

    Соответствующее постановление накануне подписал главный санитарный врач региона Евгений Ковалев.

    - Эпидемическая ситуация по данной инфекции на территории Ростовской области оценивается как неблагополучная. В настоящее время на территории Ростовской области сохраняется высокий риск распространения коронавирусной инфекции, на 39 неделе заболеваемость увеличилась на 4,8 процента, по сравнению с 38 неделей, а на 40-й ежедневно регистрируется более 500 новых случаев, - говорится в документе.

    Поэтому курьеры, волонтеры, рабочие производств, сотрудники гостиниц и турбизнеса должны быть вакцинированы первым компонентом до 4 ноября, а вторым - до 1 декабря.

    Отметим, что в июле в Ростовской области была введена обязательная вакцинация для работников сферы услуг, государственных и муниципальных служащих, студентов старше 18 лет и индивидуальных предпринимателей. С 4 октября в регионе работодателей обязали перевести на дистанционную работу не менее 30 процентов своих работников, а также установили ряд других ограничений.

    Поделиться