12.10.2021 12:33
    Поделиться

    Видео: бизон чуть не разворотил автомобиль, застряв головой в его салоне

    скриншот с www.youtube.com

    Удивительные по красоте виды и яркие впечатления - всем этим могут насладиться посетители природного парка "Омега" в канадской провинции Квебек. 12-километровый автомобильный маршрут пролегает по холмам, лугам и рощам, через несколько речушек, а во время путешествия можно увидеть множество диких животных: бобра, енота, койота, овцебыка, оленя, кабана, бизона, рыжую лисицу, альпийского горного козла, карибу, черного медведя, лося. Травоядных животных можно даже покормить, для чего на въезде в парк заранее приобретается мешок с морковью. Угощать морковкой можно всех, кроме бизона. Почему, спрашиваете? Ответ на видео.

    Любопытный молодой бизон слишком близко подошел к машине очередных посетителей парка, дал себя сфотографировать и учуял запах свежей моркови из салона. Вопреки запрету кто-то в автомобиле решил угостить лесного великана, и тот подошел еще ближе и доверчиво засунул голову в окно.

    А дальше начались неприятности. И для людей в салоне, и для перепуганного зверя, который внутрь голову кое-как втиснул, а назад не сумел - рогами зацепился. Бизон запаниковал и решил вырваться силой, разворотив, по-видимому, часть обшивки салона. Животное принялось бить копытами по кузову, но и это не помогло.

    К сожалению, окончание этой истории выходит за рамки снятого видео. Хочется верить, что сотрудники природного парка достаточно быстро прибыли на место инцидента и смогли освободить перепуганного зверя. А охочие до ярких впечатлений посетители и впрямь получили их в полном объеме, с этим не поспоришь.

    Поделиться