25.10.2021 09:48
    Поделиться

    В нерабочую неделю в детсадах Приамурья откроют "дежурные группы"

    В Амурской области во время продолжительных выходных детские сады будут работать в режиме "дежурных групп". Принимать туда станут не всех детей, а только тех, у кого родители работают даже с 30 октября по 7 ноября.

    "При поступлении каждого ребенка родители указывают место своей работы, и, если это полиция, МЧС, аптеки, больницы и другие места, кто не выходит на каникулы, то ребенка примут. В противном случае родителям предлагается провести выходные со своими детьми. Конечно, бывают различные жизненные обстоятельства, в этом случае вопрос предоставления мест в дежурных группах необходимо решать в индивидуальном порядке с администрацией детских садов", - пояснила зампред регионального правительства - министр образования и науки области Светлана Яковлева.

    Школам, которые учатся по четвертям, рекомендовано перенести каникулы на объявленную по всей стране нерабочей неделю. Организации допобразования в этот период работать не будут, но они могут организовать при возможности дополнительные занятия.

    "Необходимо понимать, что грядущие долгие выходные - это вынужденная мера, на которую пошло руководство нашей страны, исходя из обостренной эпидемиологической ситуации. Главная задача - сохранить наше с вами здоровье, а также здоровье и даже жизни наших родных и близких. Поэтому не стоит пренебрегать теми рекомендациями, которые дают специалисты Роспотребнадзора: о необходимости вакцинации, ношения средств индивидуальной защиты, избегании мест скопления людей и другие. Это очень важно, иначе инфекцию не победить, а ведь мы все хотим вернуться к прежней жизни", - подчеркнула Светлана Яковлева.

    Поделиться