25.10.2021 13:24
    Поделиться

    В Смольном рассказали о формате работы фуд-кортов в нерабочие дни

    Фуд-корты в торговых центрах Петербурга получат возможность работать в режиме доставки и на вынос в период нерабочих дней, которые объявлены в городе с 30 октября по 7 ноября, об этом сообщает РИА Новости с ссылкой на первого заместителя председателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Смольного Александра Ситова.

    Чиновник отметил, что главное требование в период нерабочих дней, чтобы зона приема пищи была закрыта. Также Ситов выразил надежду, что администрации торговых комплексов смогут добиться того, чтобы граждане не устраивали перекусы в зданиях.

    Сейчас в Смольном заняты составлением подробных методических рекомендаций, призванных урегулировать этот процесс.

    Напомним, с 30 октября по 7 ноября в Петербурге вводятся довольно жесткие ограничения. Все точки общепита должны быть закрыты. Разрешен формат работы только в режиме доставки и на вынос. Также закрывается вся непродовольственная розница за исключением продажи товаров первой необходимости и аптек.

    В театры и музеи начнут пускать по QR-кодам, все остальные учреждения культуры будут закрыты. Не должны принимать посетителей салоны красоты, СПА, косметологии.

    Поделиться