02.11.2021 15:19
    Поделиться

    Власти Коми допустили продление нерабочих дней

    Максим Блинов/РИА Новости

    В Республике Коми не исключили продление нерабочих дней. Об этом глава региона Владимир Уйба заявил в эфире телеканала "Россия 24", подчеркнув, что окончательное решение будет озвучено 6 ноября по итогам совещания оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса.

    Уйба отметил, что нерабочие дни болезненны для экономики региона. Решение будет приниматься на основании данных об эпидемической ситуации. А она пока неоднородна.

    С одной стороны, после введения нерабочих дней в регионе выросли темпы вакцинации. Но с другой стороны, растет и число заболевших. Так, 2 ноября в регионе был выявлен 381 новый случай заболевания. Новые эпизоды регистрируются как в крупных городах региона, так и в отдаленных поселках.

    Из более чем 2700 коек в инфекционных стационарах заняты 2200. То, что свободны 20 процентов коечного фонда, достигнуто исключительно за счет перевода больниц под прием коронавирусных пациентов. И власти региона не исключают, что развертывание дополнительных коек в регионе будет проводиться и дальше.

    Напомним, ранее о продлении нерабочих дней заявили власти Новгородской области.

    Поделиться