04.11.2021 07:20
    Поделиться

    В Хабаровском крае сократили ограничения для алкомаркетов

    Крупным алкомаркетам в Хабаровском крае разрешили возобновить работу на четыре дня раньше - с 8 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на постановление, подписанное главой региона Михаилом Дегтяревым.

    "Приостановить в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Амурске, Советской Гавани, Николаевске-на-Амуре, Бикине, поселке Переяславка района имени Лазо, в Хабаровском районе с 4 по 7 ноября включительно работу в магазинах, специализирующихся на продаже алкогольной продукции, в которых объем продажи алкогольной продукции превышает 50 процентов реализуемого ассортимента", - говорится в постановлении губернатора. Все прочие ограничения остаются в силе.

    Напомним, что с 4 по 12 ноября в Хабаровском крае запрещена работа ТЦ и заведений общепита, кроме продажи навынос и доставки. Приостановлена работа бань, детских игровых центров. С 7 ноября нужно будет предъявить QR-коды пассажирам междугороднего автомобильного и железнодорожного транспорта на территории региона. С 13 ноября коды потребуются посетителям торговых центров, общепита, гостиниц, бань, фитнес-центров и бассейнов. Студенты вузов до 6 декабря перейдут на дистанционное обучение.

    В крае полностью завершили вакцинацию более 360 тысяч жителей.

    Поделиться