09.11.2021 07:05
    Поделиться

    Crew Dragon с четырьмя астронавтами на борту приводнился у берегов США

    AFP / SPACEX

    Пилотируемый космический корабль Crew Dragon с экипажем миссии Crew-2 успешно приводнился в Атлантическом океане у побережья Флориды. Он совершил посадку в 22:33 по времени восточного побережья США (06:33 мск 9 ноября).

    На борту Crew Dragon с Международной космической станции (МКС) на Землю вернулись астронавты НАСА Шейн Кимброу и Меган Макартур, астронавт Европейского космического агентства Тома Песке и представитель Японского агентства аэрокосмических исследований Акихико Хосидэ, пишет ТАСС. Они находились на МКС с апреля этого года.

    Ранее в понедельник Crew Dragon в автоматическом режиме отстыковался от МКС. Перед тем, как взять курс на Землю, корабль совершил полный облет станции, чтобы сделать ее фотографии.

    Уже 10 ноября к МКС на корабле Crew Dragon должен отправиться третий экипаж, в составе американцев Раджи Чари, Тома Маршберна и Кайлы Бэррон, а также астронавта ЕКА Маттиаса Маурера.

    Ранее "РГ" писала, что россиянин Антон Шкаплеров стал новым командиром МКС. Он будет руководить международным экипажем 66-й долговременной экспедиции до своего возвращения на Землю, которое запланировано весной 2022 года.

    Поделиться