15.11.2021 20:57
    Поделиться

    На Ставрополье возбудили уголовное дело после страшного ДТП на трассе

    Пресс-служба УГИБДД по Ставропольскому краю

    По факту ДТП с четырьмя погибшими пешеходами на трассе в Георгиевском районе Ставрополья возбуждено уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, водитель автомобиля Mazda подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности смерть четырех лиц. Расследование дела поставили на контроль в межрайонной прокуратуре.

    - Для координации работы следственных и правоохранительных органов на место происшествия выехал Георгиевский межрайонный прокурор, - говорится в сообщении ведомства.

    Прокуратура параллельно с уголовным делом организовала собственную проверку, которая должна установить причины и обстоятельства трагедии.

    Как сообщала "РГ", сегодня около 18.30 на трассе "Минеральные Воды-Зеленокумск" в Георгиевском городском округе произошло два ДТП. В результате первого перевернулся грузовик. На помощь к водителю бросились водители и пассажиры проезжавших машин, четверых из них насмерть сбила легковая иномарка. Еще три человека пострадали, двое из них госпитализированы.

    Поделиться