Петербург готов обменяться опытом с белорусскими партнерами

Пресс-служба Постоянного Комитета Союзного государства

В понедельник, 15 ноября, Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев провел рабочую встречу с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым.

Как сообщает пресс-служба Посткома Союзного государства, были обсуждены перспективы сотрудничества Санкт-Петербурга и Беларуси. Как отметил Дмитрий Мезенцев, Россия и Беларусь приступают сейчас к реализации 28 союзных программ. "Решение Высшего Государственного Совета по экономической интеграционной повестке, принятой Президентами Российской Федерации Владимиром Путиным и Республики Беларусь Александром Лукашенко, имеет особое значение", - подчеркнул он.

Александр Беглов, говоря об участии Петербурга в реализации союзных программ, отметил, что акцент будет сделан на региональное сотрудничество и вузовское взаимодействие. Петербургские предприятия и научные организации готовы к сотрудничеству, в том числе в сфере цифровизации.

"Мы предложим белорусским партнерам обменяться опытом в этой области. В Петербурге сфера высоких технологий развивается очень успешно, и мы готовы поделиться наработками с коллегами из Беларуси", - сказал глава города. Он подтвердил договоренность о проведении конкурса по истории Северной столицы среди белорусских школьников.

Александр Беглов также отметил высокое качество троллейбусов Минского завода, которые работают на городских маршрутах. Он подчеркнул, что Петербург готов к расширению сотрудничества с белорусскими предприятиями по самому широкому спектру.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться