18.11.2021 17:18
    Поделиться

    Жителя Кубани будут судить за убийство инспектора охотнадзора

    В Краснодаре перед судом предстанет 55-летний житель Гулькевичского района Кубани - он обвиняется в убийстве инспектора охотнадзора министерства природных ресурсов региона, а также похищении оружия и боеприпасов потерпевшего.

    По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю, 2 марта 2021 года служащий выехал на патрулирование лесных угодий. Вечером он встретил в лесу мужчину с карабином, потребовал остановиться и положить на землю ружье, но браконьер проигнорировал слова и попытался уйти. При этом инспектор зафикисировал противоправные действия злоумышленника на камеру своего мобильного телефона

    "Чтобы избежать наказания, обвиняемый произвел два выстрела в госинспектора, пробив ему дробью грудную клетку и живот, - рассказали в пресс-службе следственного ведомства. - В результате полученных ранений мужчина скончался на месте. После этого фигурант похитил его ружье и патроны, а также дополнительное оборудование к нему, выбросил в болото мобильный телефон потерпевшего и скрылся. Несмотря на то, что преступление было совершено в условиях неочевидности, в короткий срок следователям удалось установить причастность фигуранта к совершенным преступлениям и задержать его".

    По информации прокуратуры региона, свою вину в совершении инкриминируемых преступлений обвиняемый признал частично. Во время следствия он был заключен под стражу. Материалы уголовного дела переданы в Краснодарский краевой суд.

    Поделиться