22.11.202111:59

Мезенцев предложил создать программу Союзного государства по поддержке СМИ

Программу по поддержке цифровизации СМИ Союзного государства инициировал госсекретарь СГ России и Беларуси Дмитрий Мезенцев. Свое предложение он сформулировал в понедельник на пресс-конференции, уточнив, что создаваемый в ее рамках контент будут определять сами издания, информирует ТАСС.

"Давайте мы все вместе подумаем, пока не ангажирую каким-то решениями, чтобы мы ввели в ближайшее время, обсудив это со сторонами, проект Союзного государства в поддержку цифровизации медиа как в России, так и в Беларуси с поддержкой на союзный бюджет", - пояснил Мезенцев.

Он высказал убеждение, что эту инициативу поддержит и Парламентское собрание двух государств, которое 2 декабря соберется в Минске и изберет, в том числе и его руководителя. "И, конечно, поддержат парламентарии. Ну и также нет сомнения, что министры финансов не будут против, потому что это более чем прогрессивное движение", - убежден госсекретарь.

Правда, он пояснил, что это пока рамочный проект. По его словам, речь идет об оказании инфраструктурной поддержки СМИ России и Беларуси.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться