24.11.2021 15:42
    Поделиться

    Путин поделился опытом использования назальной вакцины от COVID-19

    Президент Владимир Путин на совещании с правительством рассказал, как выглядит иммунизация назальной вакциной от коронавируса.

    В минувшее воскресенье в ходе встречи с замглавы Центра им. Гамалеи Денисом Логуновым он заявил о готовности испытать на себе экспериментальный препарат. Тогда же Путин рассказал, что ревакцинировался от коронавируса по совету врачей.

    "На следующий день после разговора с Денисом Юрьевичем он же сам мне сделал и вторую часть этой процедуры, а именно - порошок назальной формы", - сообщил президент. "Это тот же шприц, только вместо жидкой субстанции он набрал порошок, попросил меня вдохнуть глубоко на счет "три", пшикнул с одной стороны, с другой стороны, 15 минут я потом посидел, и все на этом закончилось", - описал он процесс вакцинации.

    По словам Путина, никаких побочных эффектов ревакцинация не вызвала. "Сегодня, после этих двух - укола и назальной части, я уже занимался спортом с утра", - сообщил Путин. "Могу засвидетельствовать, что все развивается так, как наши ученые и говорят", - заключил он.

    Поделиться