24.11.2021 10:58
    Поделиться

    В Хабаровском крае перед прививкой будут тестировать на COVID-19

    В Хабаровском крае в пунктах вакцинации от коронавируса будет введено экспресс-тестирование перед прививкой. Это поможет выявить бессимптомных заболевших, сообщил в своем Telegram-канале зампред правительства по соцвопросам Евгений Никонов.

    По его словам, в регион поступило 90 тысяч экспресс-тестов. Проводить тестирование будут студенты-медики. Процедура не скажется на времени ожидания очереди на вакцинацию.

    По данным местного оперштаба, ситуация с распространением коронавируса среди жителей продолжает ухудшаться. На этой неделе зарегистрированы 4496 заболевших, тогда как на прошлой отмечалось 4090. Для пациентов с COVID-19 развернули еще 139 коек, в общей сложности их насчитывается 2617. В ближайшее время под ковидные госпитали переоборудуют хабаровский роддом № 2 и горбольницу № 7 в Комсомольске-на-Амуре, а также развернут дополнительные койки в детском клиническом центре медицинской реабилитации "Амурский".

    Власти отмечают, что жесткие ограничения, действующие в регионе с начала ноября, помогли снизить темпы прироста заболеваемости, однако ее уровень все еще высок.

    Поделиться