24.11.2021 03:17
    Поделиться

    В США протаранившему рождественский парад водителю грозит пожизненный срок

    Прокуратура в США предъявила обвинения в умышленном убийстве по пяти пунктам Даррелу Бруксу, который 21 ноября протаранил на автомобиле толпу участников рождественского парада в городе Уокешо (штат Висконсин).

    Ранее сообщалось, что в результате инцидента погибли пять человек. Однако в ходе заседания прокуратура сообщила, что количество погибших возросло до шести, в их числе оказался ребенок. Кроме того, до 62 увеличилось число пострадавших, пишет ТАСС.

    Признание Брукса виновным грозит ему пожизненным заключением, отметил представитель суда. При этом с учетом новой информации еще об одном погибшем обвинения могут быть расширены.

    Инстанция постановила, что Брукс может быть отпущен на время разбирательства под залог в размере пяти миллионов долларов. Следующее заседание суда назначено на 14 января 2022 года.

    Напомним, в воскресенье внедорожник, за рулем которого находился Брукс, врезался в толпу участников рождественского парада в Уокешо. Следователи выяснили, что Брукс сел за руль после домашнего конфликта.

    Поделиться