25.11.2021 17:30
    Поделиться

    Как выглядит "классический" Volvo после 1,6 млн км пробега

    Надежность автомобилей Volvo старого поколения - давно проверенный факт, но жизнь подкидывает все новые и новые доказательства.

    Американский телеканал Fox 2, а точнее его редакция из Сент-Луиса, показал ролик о водителе Джиме О"Ши, который с 1991 года ездит на Volvo 740. Поводом подвести итоги - явно не окончательные, а лишь промежуточные - стал "юбилей" в 1 млн миль. Это расстояние конвертируется в нереальные даже для нынешних Volvo 1,6 млн км.

    Интересно, что О"Ши изначально планировал взять себе машину навсегда. Поводом стала случайная встреча у дилера во время покупки машины - в этот момент туда приехал другой владелец Volvo 1961 года выпуска и похвалился пробегом в миллион миль. Это стало для Джима своеобразным ориентиром.

    Конечно, в первозданном виде к своему 30-летию машина не добралась. Когда она пробежала 942 тысячи километров, владельцу пришлось поменять двигатель. Потом пришел черед коробки передач - естественно, механической. Ну и кузов, надо признать, местами проржавел, где-то потерял цвет, ну и трижды его "подрихтовали" соседи по парковке.

    Кстати, мелкий ремонт О"Ши выполняет сам - собственно, за эту простоту в обслуживании он свой Volvo 740 и любит. Ну и за надежность, конечно. Будем следить за новостями из Сент-Луиса - вполне возможно, что этот автолюбитель и его седан серебристого цвета еще через несколько лет снова станут героями телевизионной программы.

    Поделиться