26.11.202113:31

Парламентарии Беларуси примут участие в мероприятиях ПА ОДКБ

Стандарты демократических выборов в государствах ОДКБ и их защита от иностранного вмешательства станет темой выступления в ближайший понедельник спикера нижней палаты белорусского парламента Владимира Андрейченко на заседании ПА ОДКБ.

Парламентская делегация Беларуси, уточняет БЕЛТА, примет участие в совместном заседании совета и 14-м пленарном заседании Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности. Оно пройдет 29 ноября в режиме видео-конференц-связи, сообщает агентство.В ходе предстоящей дискуссии планируется также рассмотреть вопросы о реализации приоритетов председательства Таджикистана в ОДКБ в 2021 году, о приоритетах Армении на период председательства в ОДКБ, об итогах сентябрьской сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, обстановке в зоне ответственности Организации и мерах по противодействию вызовам и угрозам коллективной безопасности.

Кроме того, планируется рассмотреть ряд проектов модельных законов и рекомендаций, а также внесение изменений в Программу деятельности ПА ОДКБ по сближению и гармонизации национального законодательства государств - членов ОДКБ на ближайшие четыре года.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться