08.12.2021 10:32
    Поделиться

    Аэроэкспресс в Шереметьево изменит режим работы

    Из-за плановых работ на МЦД аэроэкспрессы до столичного аэропорта Шереметьево изменят режим работы.

    Как уже писала "РГ", на время строительства новых путей диаметров поезда между Белорусским и Савеловским вокзалами будут курсировать только по одному пути. Готовить движение к реверсивному режиму будут 11 декабря. В этот день все аэроэкспрессы в Шереметьево будут отправляться только с Савеловского вокзала с остановкой на Окружной, сообщает пресс-служба компании-перевозчика. Конечной станцией на пути из аэропорта также будет Савеловский вокзал.

    Некоторые поезда "Аэроэкспресс" 11 декабря продолжат курсировать на участке от Одинцово до Белорусского вокзала в режиме МЦД. Эти составы не поедут в аэропорт, так что пассажирам стоит быть внимательнее.

    А 12 декабря аэроэкспресс в 5:20 отправится в Шереметьево с Савеловского вокзала, все остальные экспрессы начнут курсировать по новому графику. Они будут отправляться с Белорусского и Савеловского вокзалов и Окружной каждые 30-40 минут, из Одинцово - каждые 70 минут. Время в пути не изменится. При этом режим работы аэроэкспрессов будет увеличен: отправиться в аэропорт с Белорусского вокзала можно будет с 5:15 до 00:30, из аэропорта - с 4:43 до 00:03.

    Поделиться