08.12.2021 14:35
    Поделиться

    "Русская рулетка": Мясников назвал самый опасный способ похудения

    Владимир Песня/ РИА Новости

    Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что популярный способ похудения путем голодания может вызвать обострение хронических заболеваний. Об этом он сообщил в эфире телеканала "Россия 1".

    "Голодание противоестественно самой природе любого существа: птичка, букашка, человек", - пояснил Мясников. Он напомнил, что голодание действительно применяется в лечебных целях, но назначать его себе самостоятельно человек не должен.

    В частности, врач предупредил, что голодание в целях снижения избыточной массы тела может спровоцировать обострение хронических заболеваний. Тогда как выход организма из состояния голода может привести к отечности и даже гормональному дисбалансу. "Кому-то может помочь, но это русская рулетка", - заключил Александр Мясников, посоветовав россиянам не заниматься "экстримом".

    Ранее диетолог Алексей Ковальков рассказал, как похудеть на один размер к Новому году. Речь идет о белковой диете с минимальным количеством углеводов. При этом эксперт предупредил, что методику можно практиковать ограниченное количество времени.

    Поделиться