09.12.2021 18:00
    Поделиться

    Три признака, которые говорят, что автомобиль пора продавать

    Илья Наймушин / РИА Новости

    Каждый автомобилист понимает, что рано или поздно ему придется продавать свою машину. Но как понять, когда это лучше сделать?

    Можно выделить следующие признаки. Самый главный - это ухудшение технического состояния. Если автомобиль стал постоянно съедать ваши сбережения - пора от него избавляться.

    Второй момент - это появление ржавчины в тех местах кузова, про которые вы точно знаете, что там не было повреждения. Ну и третий признак - когда у владельца машины изменились потребности. Например, он стал многодетным отцом, и теперь все семейство просто не помещается в нынешний автомобиль.

    А вот автомобильный эксперт Егор Васильев считает, что задуматься о смене машины можно уже после окончания гарантии.

    "Первый и самый главный - закончилась гарантия. А это значит, что серьезные поломки уже целиком и полностью ложатся на владельца.

    Вторая причина: рост общего количества мелких поломок стремительно увеличился. Как правило, за ними последуют и более серьезные.

    И, конечно, стоит задуматься о продаже автомобиля, если он перестал доставлять вам радость и приносит исключительно негативные эмоции", - рассказал специалист "Российской газете".

    Поделиться