14.12.2021 21:12
    Поделиться

    Губернатор Ставрополья прибыл на место пожара на газопроводе

    Пожарные расчеты на в Кочубеевском районе Ставрополья продолжают ликвидация факельного горения на газопроводной трубе рядом с хутором Усть-Невинским. На место уже прибыли губернатор региона Владимир Владимиров, начальник ГУ МЧС Ставрополья Владимир Кий и прокурор края Александр Лоренц. Об этом Владимиров написал на своей странице в Instagram.

    - На место уже прибыли пожарные расчеты, начинается ликвидация горения. Пострадавших, угрозы населенным пунктам нет. Сам нахожусь на месте происшествия. Ситуация под контролем, - отметил Владимиров.

    По данным ГУ МЧС, высота пламени достигает 1,5 метров, однако на некоторых видео с места огонь распространяется намного выше.

    Прокуратура Ставропольского края уже организовала проверку по факту прорыва газопроводной трубы.

    - Организована проверка, в ходе которой будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, а также дана оценка соблюдению требований федерального законодательства. По итогам будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, - говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

    Как сообщалось ранее, пожар на газопроводе на Ставрополье начался после сильного хлопка вечером 14 декабря. На место выехали пожарные расчеты

    Поделиться