14.12.2021 18:30
    Поделиться

    Путин исполнил мечту ставропольской школьницы о посещении балета

    Тринадцатилетняя школьница Татьяна из города Изобильного в Ставропольском крае сегодня отправится на постановку балета "Лебединое озеро" в Мариинский театр Санкт-Петербурга. В начале декабря шар с заветной мечтой девочки снял с "Елки желаний" президент России Владимир Путин.

    Как сообщили в управлении по информполитике аппарата правительства Ставропольского края, для девочки организовали путешествие в Северную столицу, и сегодня вечером она уже отправится в театр.

    - Девочка - старший ребенок в многодетной семье. В январе этого года у нее диагностировали тяжелое заболевание, и сейчас она проходит лечение в Санкт-Петербурге. Девочка окончила хореографическую школу, поступила в музыкальную, увлекается балетом, - отметили в управлении.

    Акция "Елка желаний" проходит в России каждый год. Обычно желания детей помимо президента исполняют и губернаторы регионов, депутаты всех уровней, предприниматели и общественные деятели. В этом году акция продлится до 11 января.

    Как ранее сообщала "РГ", Владимир Путин принял участие в "Елке желаний" 5 декабря по видеосвязи. Шарики с желаниями с дерева для него снимал мальчик Егор, который находился рядом с елкой на сцене.

    Всего по предложению президента ребенок снял три шара: 14-летний Марк из Подмосковья мечтал о гитаре, пятилетний мальчик из Бурятии хотел примерить форму пожарного, а ставропольская школьница - попасть на балет. Все эти желания Путин пообещал исполнить.

    Поделиться