16.12.2021 12:59
    Поделиться

    YouTube заблокировал новый канал RT DE в день запуска

    RT

    Видеохостинг YouTube заблокировал новый канал RT DE в день запуска телевещания.

    "YouTube удалил новый канал RT DE - RT auf Sendung. Это произошло в день запуска телевизионного вещания на немецком языке. На канале шла прямая трансляция эфира. Выясняем причины", - говорится в Telegram-канале RT. Также отмечается, что сайт телеканала по-прежнему работает.

    В четверг Russia Today запустил новый круглосуточный новостной канал на немецком языке, который получил название RT DE. Студии телеканала расположились в Москве и Берлине. В прямом эфире RT DE будут идти выпуски новостей, ток-шоу и документальные фильмы.

    RT на немецком языке был запущен в 2014 году онлайн и в соцсетях. Сейчас RT DE - номер один среди немецкоязычных СМИ по количеству взаимодействий в Facebook за последние двенадцать месяцев. По этому показателю он обходит Bild, Spiegel, ZDF, Tagesschau (данные Crowdtangle). Страница RT DE в Facebook входит в топ-5 немецкоязычных СМИ по просмотрам видео в категории "Новости и политика", опережая Spiegel TV, Zeit Online и Focus Online (данныеTubular Labs). Сайт телеканала RT (RT.com) выше Deutsche Welle (DW.com) по числу посещений из Германии (данные SimilarWeb).

    Поделиться