20.12.2021 04:50
    Поделиться

    На Камчатке с 21 декабря отменят QR-коды в самолетах и автобусах

    В Камчатском крае с 21 декабря отменяется предъявление QR-кодов, справок и сертификатов о вакцинации на транспорте. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона заявил глава Владимир Солодов.

    "В связи со значимостью перемещения граждан перед Новым годом и в новогодние праздники с завтрашнего дня принято решение об отмене ограничительных мер в отношении межмуниципального сообщения, которые раньше были введены. С завтрашнего дня на транспорте будет действовать только масочный режим", - уточнил Солодов.

    Напомним, с 23 ноября QR-коды или подтверждающие документы требовались при посадке на авиарейсы по Камчатскому краю и на межмуниципальные автобусные маршруты из Петропавловска-Камчатского в поселки Мильково, Октябрьский, Эссо, Ключи и Усть-Камчатск.

    Ограничительные меры из-за COVID-19 на Камчатке продлены до конца января 2022 года. С 1 декабря действует режим самоизоляции для непривитых граждан старше 60 лет.

    С начала пандемии в регионе зарегистрировано более 23,3 тысячи случаев коронавируса. Первую прививку получили свыше 120 тысяч человек, 87 тысяч завершили вакцинацию.

    Между тем система QR-кодов продолжает действовать на авиарейсах в Хабаровском крае - власти региона ввели ее, не дожидаясь решения на федеральном уровне.

    Поделиться