23.12.2021 12:00
    Поделиться

    Пресс-конференция Владимира Путина. Онлайн

    DUALAMPTAG1

    Президент России Владимир Путин ответил на вопросы журналистов в рамках большой пресс-конференции, которая началась сегодня в 12:00 по московскому времени.

    На этот раз встреча с представителями СМИ проходила не в привычном Центре международной торговли, а в Манеже. Количество журналистов в этом году ограничено - 507 человек, в то время как обычно приглашают более тысячи. Решение о сокращении числа журналистов и выбор более просторного помещения обусловлены антиковидными ограничениями, объяснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    На ежегодной большой пресс-конференции Владимир Путин подвел итоги 2021 года и ответит на ряд вопросов, в том числе по внутренней политике, экономике и международной тематике.

    Всего на счету у Владимира Путина уже шестнадцать таких встреч с прессой. Продолжительность пресс-конференций всегда определяет сам глава государства. В 2008 году президент установил рекорд - общение с журналистами продолжалось 4 часа 40 минут. В прошлом году глава государства общался с журналистами 4 часа 29 минут, при этом пресс-конференция была совмещена с элементами Прямой линии.

    Поделиться