27.12.2021 06:09
    Поделиться

    В ЕАО тигрица Светлая в третий раз стала мамой

    Амурская тигрица Светлая в третий раз обзавелась потомством. Это стало известно специалистам после того, как они проверили фотоловушки в Еврейской автономной области. Устройство запечатлело хищницу с двумя тигрятами.

    Как сообщает центр "Амурский тигр", малышам примерно 4-5 месяцев. Определить их пол пока не получилось. Предположительно, отцом тигрят является Гром - сын Светлой и тигра Бориса.

    Светлую нашли в феврале 2013 года на границе Приморского и Хабаровского краев, недалеко от села Светлогорье, в честь которого ее и назвали. Сначала хищницу отвезли в хабаровский центр реабилитации диких животных "Утес", а затем в специализированный Центр реабилитации и реинтродукции тигров и других редких видов животных в Приморском крае. Там она научилась охотиться на копытных - кабанов и пятнистых оленей, - после чего специалисты решили, что ее можно выпустить в живую природу. И в 2014 году Светлая поселилась в Еврейской автономии. Вскоре полосатая хищница встретилась с тигром Борисом. Хищники образовали пару и впоследствии стали родителями трех тигрят.

    Поделиться