30.12.2021 18:12
    Поделиться

    Движение вверх: пять российских разработок 2021 года, которыми можно гордиться

    Подводим итоги Года науки и технологий. Чем запомнится 2021-й? Конечно, тем, что в России разработали одну из первых в мире вакцин от COVID-19 - "Спутник V". Только это далеко не все достижения отечественной науки. IPQuorum рассказывает о пяти не менее важных открытиях, на которые стоит обратить внимание.
    предоставлено IPQuorum

    Из материала IPQuorum вы узнаете:

    в чем революционность экзоскелета российской компании "ЭкзоАтлет";

    как создавалась нейросеть "Балабоба";

    как выглядит аэромобиль без крыльев и когда аэротакси станет привычным транспортом;

    для чего нужен робот-собака;

    какой препарат позволяет бороться с тяжелой формой коронавируса.

    Читать "Есть прогресс: пять российских разработок 2021 года, которыми можно гордиться" в IPQuorum.

    Издание IPQuorum - новый формат работы международного бренда IPQuorum, который с 2017 года организует все самые яркие события мира интеллектуальной собственности и креативных индустрий в России, включая рынок LegalTech (программы для автоматизации юридических услуг) и сферы институтов развития.

    Коммуникационный бренд IPQuorum создан в 2017 году Ассоциацией IPChain и Евразийской конфедерацией обществ правообладателей с целью организации постоянно действующих международных коммуникационных площадок для диалога с мировым сообществом по вопросам развития сферы интеллектуальной собственности в условиях цифровой экономики. Под брендом IPQuorum на ежегодной основе проводится серия мероприятий в России и за рубежом. Флагманским проектом, реализуемым под брендом IPQuorum, является Международный стратегический форум по интеллектуальной собственности, который ежегодно проводился в особой экономической зоне - Калининградской области, а в 2021 прошел в новом формате Tech for Content 2021 by IPQuorum в инновационном центре "Сколково". В работе Форума в разные годы принимали участие более 5700 участников из более чем 30 стран мира.

    Редакция IPQuorum

    +7 495 710 70 68 news@ipquorum.ru https://ipquorum.ru/

    Поделиться