31.12.2021 17:10
    Поделиться

    Видео: Новогоднее обращение Владимира Путина к гражданам России

    Россия смогла пройти уходящий год достойно, заявил президент России Владимир Путин в новогоднем обращении к гражданам, которое первыми увидели жители Дальнего Востока.

    Глава государства отметил, что сейчас всех россиян объединяют надежды на добрые перемены в будущем. Между тем колоссальные вызовы уходящего года научили нас жить в жестких условиях и решать сложные задачи за счет нашей солидарности, отметил президент.

    "Самое главное, что все трудности уходящего года мы преодолевали вместе, защитили тех, кто оказался в сложной ситуации, в первую очередь поддержали людей старших поколений и семьи, где растут дети, будущее России. Мы твердо и последовательно отстаивали наши национальные интересы, безопасность страны и граждан. В короткие сроки восстановили экономику и по многим позициям выходим сейчас на реализацию стратегических задач развития. Конечно, нерешенных проблем еще очень много, но этот год мы прошли достойно. Главная заслуга здесь принадлежит именно вам, гражданам России. Это результат вашего, дорогие друзья, напряженного труда", - заявил Владимир Путин, поблагодарив россиян за их труд.

    Главной целью страны президент назвал повышение благосостояния и качества жизни людей. По его словам, именно это сделает Россию еще более сильной.

    Глава государства пожелал россиянам здоровья, успехов в работе, учебе, творчестве и любимых делах. Он также пожелал, чтобы любовь вдохновляла жителей России на достижение поставленных целей и покорение самых больших высот.

    Поделиться