14.01.2022 07:13
    Поделиться

    На Сахалине на борьбу со снежным циклоном привлекли военных

    Пресс-служба правительства Сахалинской области

    Военнослужащие окажут помощь в расчистке территорий социально значимых объектов, сообщила пресс-служба губернатора Сахалинской области.

    - Несмотря на то, что стихия не утихает третий день, нужно оперативно расчищать дороги и вывозить снег. Для этого задействуются все ресурсы. Сегодня на помощь коммунальщикам островной столицы придут военные, - рассказал губернатор Валерий Лимаренко.

    Он уточнил, что военнослужащих привлекут к расчистке территорий детсадов, больниц и других социальных учреждений. Тяжелую военную технику, возможно, будут использовать для уборки снега на межмуниципальных дорогах.

    - В целом улично-дорожная сеть в Южно-Сахалинске расчищена, основные магистрали работают. Сейчас все силы сосредоточены на поддержании дорог в проезжем состоянии. Особое внимание - подъездным путям к детским садам, больницам, поликлиникам, - сообщил мэр города Сергей Надсадин.

    Напомним, циклон пришел на юг Сахалина 12 января, в Южно-Сахалинске введен режим ЧС. За трое суток в городе выпала почти месячная норма осадков. По прогнозам, завтра, 15 января, стихия начнет ослабевать. 16 января существенных осадков не ожидается.

    Поделиться