19.01.2022 11:09
    Поделиться

    Японию посетило рекордно низкое число иностранцев

    Число иностранцев, которые посетили Японию в 2021 году, бьет все антирекорды. По информации Национального туристического агентства (JNTO), за указанный период островное государства посетили всего 245,9 тыс. зарубежных гостей.

    Это самый низкий показатель с 1964 года. При этом по сравнению с данными за 2020 год количество въехавших на японскую территорию иностранных граждан в 2021 году снизилось на 94 процента.

    Очевидно, что причиной такого резкого сокращения гуманитарных потоков из других стран в Японию стали эпидемиологические ограничения, которые власти страны были вынуждены ввести на фоне пандемии коронавируса.

    Не исключено, что в этом году ситуация не изменится в лучшую сторону. В настоящий момент японское правительство готовится вернуть антиковидные ограничения на территории 13 регионов островного государства. Медики предупреждают, что такие меры неизбежны. Так, 18 января местные специалисты зарегистрировали в стране рекордный суточный прирост инфицированных, который превысил 32 тысячи человек.

    Поделиться