20.01.2022 04:31
    Поделиться

    Вильфанд предупредил о сильных осадках и ветре в ряде регионов России

    Кирилл Каллиников/РИА Новости

    Серьезное ухудшение погодных условий прогнозируется сразу в нескольких регионах России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Гидрометцентр.

    В Брянской, Орловской, Липецкой, Курской, Тульской, Воронежской, Тамбовской областях 21 и 22 января ожидается сильный снег, а порывы ветра будут достигать до 17 метров в секунду. И, как итог - метель.

    В самом западном регионе РФ - Калининградской области - в предстоящие пятницу и субботу прогнозируются мокрый снег и ветер до 23 метров в секунду.

    Испортится погода и на юге России. В Краснодарском крае 20 января осадки в смешанном виде, а 21 января ветер на Черноморском побережье усилится до 22-27 метров в секунду. "Ветер выше 25 м/с - это опасное явление", - напомнил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

    А столичный регион окажется во власти циклона "Ида". В Москве 20 января потеплеет, но начнется снег, который будет идти с различной интенсивностью ближайшие три дня. Сугробы, по прогнозам синоптиков, вырастут с 37 до 50 сантиметров. До конца недели в мегаполисе может выпасть четверть месячной нормы осадков.

    Поделиться