24.01.2022 01:17
    Поделиться

    Захарова: Запад использует Украину как площадку для экспериментов

    Пресс-служба МИД РФ/РИА Новости

    Запад использует Киев как инструмент проведения своих интересов в регионе, а также как площадку для экспериментов. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

    Украина воспринимается Западом как инструмент воздействия, дестабилизации ситуации, влияния на какие-то процессы, отметила Захарова в интервью "Известиям", напомнив и про бесконечные обвинения в адрес России. Западу важно поддерживать "огонь санкций", постоянно что-то туда подкидывая.

    По ее словам, нет фактов, доказывающих нашу агрессию или нарушение Москвой международного права. "Вот взяли в качестве площадки для экспериментов Украину несчастную, несчастный украинский народ - многонациональный", - отметила дипломат.

    Ранее Захарова сообщила, что Лондон заранее заготовил вброс про якобы ведущуюся Россией подготовку переворота на Украине в надежде на то, что российская сторона не отреагирует вовремя. Представитель МИД отметила, что в настоящее время идет подготовка, вероятно, к целому ряду масштабных провокаций. Именно к этому готовится общественное сознание. Для коллективного Запада, НАТО чрезвычайно важно создать информационное поле, без него они не могут действовать, подчеркнула Захарова.

    Поделиться