25.01.2022 12:16
    Поделиться

    В Хакасии ужесточат меры по борьбе с COVID-19

    Правительство Республики Хакасия приняло решение ввести новые ограничения, препятствующие распространению коронавирусной инфекции. В связи с зафиксированными случаями заражения новым штаммом "омикрон" и осложнением эпидемиологической ситуации в соответствующее постановление внесен ряд изменений.

    Мэрам Абакана, Черногорска, Саяногорска и главам нескольких других муниципалитетов рекомендовано перевести учреждения образования на дистанционное обучение, рассказали в региональном кабмине. Временно прекращены физкультурно-спортивные и культурные мероприятия со зрителями. Ограничено посещение жителями социальных учреждений, на три часа сокращено время работы заведений общепита, бань, кинотеатров и прочих объектов, связанных с отдыхом.

    В сообщении пресс-службы правительства Хакасии говорится и о других мерах. Так, в республике продлили режим повышенной готовности по коронавирусу до 20 февраля.

    Напомним, днем ранее стало известно о жестких ограничениях, которые вводятся в соседнем регионе - Республике Тыва - из-за резко участившихся случаев заражения, в том числе "омикрон"-штаммом.

    Поделиться