25.01.2022 09:48
    Поделиться

    В Ленобласти возбудили дело о гибели женщины в крещенской купели

    Следственный комитет по Ленинградской области возбудил уголовное дело по факту гибели женщины в проруби во время крещенских купаний, сообщили в ведомстве.

    Напомним, 19 января на реке Оредеж женщина утонула в самовольно прорубленной проруби. Места для крещенских купаний должны очень тщательно проверяться с точки зрения безопасности, их состояние изучают и санитарные врачи, и спасатели. Да и во время окунания на месте дежурят бригада МЧС и сотрудники "скорой", готовые в случае непредвиденных обстоятельств оказать помощь.

    Купель у поселка Выра на реке Оредеж была не такой. Ее прорубили для нескольких человек. Женщина прыгнула в купель на глазах у детей и не вынырнула. Один из очевидцев бросился за ней в воду, но не смог ее спасти.

    О погибшей известно, что она 1981 года рождения, у нее остались дети, ставшие, по страшному стечению обстоятельств, свидетелями гибели матери.

    В СК по Ленобласти в случившемся видят признаки причинения смерти по неосторожности. Сейчас устанавливается, кто инициировал купание в самовольной купели, кто ее прорубил, понимал ли он все возможные последствия.

    Между тем, тело женщины не найдено до сих пор. Спасатели обследовали уже несколько километров дна реки. Но пока безрезультатно.

    Поделиться