01.02.2022 17:10
    Поделиться

    В армии за год провели более 800 тысяч обследований на наркотики

    Меры противодействия распространению наркотических средств в Вооруженных силах стали одной из тем для обсуждения на селекторном совещании, которое прошло во вторник в Минобороны РФ. Тон разговору задавал глава ведомства Сергей Шойгу.

    Он напомнил, что личный состав армии и флота проходит обязательные проверки на употребление наркотиков. "Совместно с правоохранительными органами ведем активную работу по недопущению в армейские ряды потребителей наркотиков. Действующая в министерстве обороны система профилактики позволила свести к минимуму число наркоманов среди военнослужащих", - подчеркнул Шойгу.

    Он рассказал, что в прошлом году на 30 процентов возросло количество совместных с министерством внутренних дел и органами местного самоуправления мероприятий по пропаганде здорового образа жизни среди призывной молодежи. А еще антинаркотические кампании регулярно проводятся во всех воинских коллективах. Эта работа, в частности, идет в рамках ежегодного всеармейского месячника "Армия против наркотиков!".

    "За прошедший год проведено более 800 тысяч таких обследований", - отметил министр обороны. По его словам, делается, безусловно, немало, но нужно сделать эту работу еще более эффективной.

    Поделиться