03.02.2022 10:37
    Поделиться

    Фильм "Оторви и выбрось" Кирилла Соколова вошел в программу фестиваля SXSW

    Экшн-комедия "Оторви и выбрось" режиссера Кирилла Соколова будет участвовать в официальном киносмотре фестиваля SXSW, который пройдет в этом году с 11 по 20 марта.

    Российская премьера комедии состоялась на фестивале "Кинотавр" в 2021 году, правда, там картина осталась без призов, однако многим первым зрителям, включая обозревателя "РГ" она понравилась.

    "Оторви и выбрось" - остроумная комедия о трех женщинах из разных поколений одной семьи. Продюсеры картины Артем Васильев и Игорь Мишин. В главных ролях: Анна Михалкова, Александр Яценко, Виктория Короткова, София Кругова, Виталий Хаев, Ольга Лапшина, Николай Шрайбер, Даниил Стеклов и Игорь Грабузов. Фильм создан при поддержке министерства культуры РФ и Фонда развития современного кинематографа "Кинопрайм".

    Попасть в программу South by Southwest (SXSW) - это большое достижение. Знаменитый фестиваль ежегодно проходит в городе Остин (штат Техас). Этому киносмотру успешно удалось объединить в себе музыку, кино, медиа, технологии и искусство. Фестиваль проводится с 1987 года и является одним из самых инновационных и независимых в США.

    "Это невероятная радость! South by Southwest - большущий, крутейший фестиваль, ориентирующийся именно на зрительское, жанровое кино с сильным авторским голосом! На нем представляли фильмы одновременно такие мастодонты, как Теренс Малик, так и гики вроде Эдгара Райта или Джеймса Вана... Огромная честь оказаться в такой компании. И я очень надеюсь, что этот фестиваль мощно поддержит международную жизнь нашей картины", - говорит Кирилл Соколов, режиссер фильма.

    В российский прокат "Оторви и выбрось" выйдет уже этой весной. Его выпустит компания "Про:взгляд". Производство фильма - Metrafilms.

    Поделиться