05.02.2022 11:44
    Поделиться

    Песков: Ошибочная публикация Bloomberg демонстрирует опасность агрессивных заявлений Запада

    После того, как американское агентство Bloomberg написало о "вторжении" России на Украину, а потом удалило публикацию, можно говорить не фейк-ньюс, а "Блумберг-ньюс", сказал РИА Новости пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Это свидетельство опасности агрессивных заявлений Запада.

    Напомним, у Bloomberg на сайте появился заголовок о "вторжении" России на Украину, но затем агентство признало ошибку и удалило его.

    "Это прекрасная демонстрация того, насколько опасна ситуация, провоцируемая бесконечными агрессивными заявлениями, которые идут из Вашингтона, из Лондона, из других европейских столиц", - заявил Песков.

    "Это иллюстрация того, какие последствия может иметь атмосфера чрезвычайной напряженности, которая сейчас сложилась по причине этих агрессивных действий наших контрагентов в Европе. И это, наверное, также прекрасная демонстрация того, как подобные сообщения могут привести к непоправимым последствиям", - заметил он.

    "Можно даже говорить не "фейк-ньюс", а "Блумберг-ньюс", что будет иметь под собой основания", - сказал пресс-секретарь президента.

    Поделиться