06.02.2022 17:36
    Поделиться

    Министра туризма Ставрополья арестовали на два месяца

    Ленинский районный суд Ставрополя заключил под стражу на два месяца подозреваемого в превышении должностных полномочий 35-летнего министра туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края. В своей должности Кирилл Реут находился с августа 2021 года.

    Уголовное дело против министра курортов возбудили на основании материалов проверки прокуратуры региона и материалов оперативно-разыскной деятельности УФСБ по Ставропольскому краю. Следствие считает, что ведомство допустило ряд нарушений при заключении в 2021 году госконтракта на организацию в регионе масштабного фестиваля фейерверков. Бюджет края потерял 25,1 миллиона рублей.

    Правоохранители установили, что фактически предметом соглашения стали услуги, оказанные министерству по контракту, заключенному еще в 2020 году, это повлекло расходование бюджетных денег. Также итоговая стоимость коммерческого предложения была необоснованно завышена в 10 раз.

    "Учитывая конкретные обстоятельства уголовного дела и личность подозреваемого, избрать более мягкую меру пресечения не представляется возможным, - прокомментировали в прокуратуре Ставропольского края. - В судебном заседании прокурором дано заключение о необходимости взять под стражу министра туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края на два месяца".

    Поделиться