10.02.2022 16:55
    Поделиться

    Вьетнам открыл въезд переболевшим россиянам без прививки

    Вьетнам разрешил въезд невакцинированным, но переболевшим COVID-19 туристам из России. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные компании ANEX Tour.
    iStock

    Отмечается, что новые правила вступают в силу с 9 февраля. "Вьетнам теперь признает российские сертификаты переболевшего с Госуслуг. Документ необходимо предоставить в аэропорту по прилету во Вьетнам (в распечатанном и электронном виде, сертификат должен быть скачан на английском языке с данными загранпаспорта)", - говорится на сайте АТОР.

    При этом туристам, планирующим поездку во Вьетнам, нужно обратить внимание, что Вьетнам считает действительными такие сертификаты только шесть месяцев (180 дней) с момента выздоровления, следует из сообщения.

    Ранее также стало известно, что с 10 февраля Филиппины отменяют карантин для полностью привитых от коронавируса иностранцев, которым для въезда в страну виза не требуется. При этом туристы должны предъявить результаты ПЦР-теста на COVID-19, сделанного в течение 48 часов до отъезда из своей страны.

    Поделиться