11.02.2022 14:17
Сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал Олимпиады
Валерий Шарифулин / ТАСС
Сборная России по хоккею обеспечила себе участие в четвертьфинале зимних Олимпийских игр в Пекине.

Это стало возможным по итогам матча Чехии и Швейцарии, выступающими с нашей командой в группе "В". Основные 60 минут этой встречи завершились вничью (1:1), а в серии буллитов удача оказалась на стороне чехов. Лишь победа в основное время оставляла команде Чехии шанс на первое место.

Сборная России переиграла команды Швейцарии (1:0) и Дании (2:0), набрав шесть очков. У Три очка на счету датчан, два у Чехии и одно у Швейцарии.

В заключительном туре российская команда встретится с чехами, а Дания - со Швейцарией.

Напомним, что в четвертьфинал напрямую выходят победители групп, а также сильнейшая сборная из занявших вторые места. Все остальные команды примут участие в стыковых поединках за выход в следующую стадию турнира.

Сборная России - действующий олимпийский чемпион 2018 года.