24.02.2022 10:24
    Поделиться

    Басурин призвал жителей оккупированных ВСУ территорий не покидать свои дома

    Жителям территорий Луганской и Донецкой народных республик, находящихся под контролем украинских силовиков, не стоит покидать дома ради своей же безопасности. С таким призывом к ним обратился заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

    "Гражданскому населению, проживающему на временно оккупированной ВСУ территории, ничего не угрожает. Сохраняйте спокойствие и в целях безопасности не покидайте своих домов", - приводит его слова Донецкое агентство новостей.

    Басурин напомнил, что на фоне украинской агрессии глава ДНР Денис Пушилин обратился за помощью к президенту России Владимиру Путину. "В настоящее время на территории Донецкой и Луганской областей совместно с ВС РФ начата специальная военная операция", - отметил заместитель начальника управления Народной милиции.

    Ранее он уже призвал украинских военнослужащих сложить оружие. "Сохраните свою жизнь, сложите оружие, и потом мы вместе с вами заново отстроим эту страну", - заявил Басурин.

    С аналогичным обращением выступил его коллега из ЛНР. "Я обращаюсь к военнослужащим ВСУ с призывом сдать оружие, покинуть позиции и не выполнять преступные приказы киевского руководства. Только в таком случае вы сможете обеспечить себе достойную жизнь в свободном государстве", - заявил официальный представитель оборонного ведомства ЛНР Иван Филипоненко.

    Поделиться