24.02.2022 23:07
    Поделиться

    Володин поблагодарил Никарагуа за поддержку решения о признании ДНР и ЛНР

    Председатель Госдумы Вячеслав Володин выступил на заседании Национальной Ассамблеи Никарагуа в ходе визита в республику. Спикер поблагодарил президента Никарагуа Даниеля Ортегу за поддержку решения России признать независимость Донецкой и Луганской народных республик.

    Володин отметил, что Ортега одним из первых поддержал решение России, которое было принято с целью обеспечения безопасности граждан.

    Гражданам Украины не надо бояться российской операции, она направлена исключительно на демилитаризацию Украины, отметил Володин. Парламентарий добавил, что решение российского президента о проведении миротворческой операции призвано предотвратить гуманитарную катастрофу и полномасштабную войну.

    В России, продолжил он, кроме того, благодарны Никарагуа за поддержку решения жителей Крыма вернуться в состав России и за признание независимости Абхазии и Южной Осетии.

    Володин в ходе визита также встретился с председателем Национальной Ассамблеи Никарагуа Густаво Поррасом Кортесом. Российский спикер выступил за повышение уровня взаимодействия парламентов, отметив, что пока что тон отношениям между странами задают президенты.

    Поделиться