27.02.2022 05:15
    Поделиться

    При взрыве на нефтебазе в ЛНР загорелись 200 тонн дизельного топлива

    Около 200 тонн дизельного топлива загорелись в результате взрыва на нефтебазе в Ровеньках в ЛНР. Об этом заявили в представительстве ЛНР в Совместном центре контроля и координации (СЦКК).

    ЧП на нефтебазе произошло в субботу, местные власти не исключают возможность ракетной атаки, передает РИА Новости. После первого взрыва, последовал второй. По данным ЛНР, есть пострадавшие.

    Также были повреждены газовые трубы в населенных пунктах Кировск и Первомайск при обстрелах со стороны украинских военных. Без газа остались более 160 домов. Отмечается также, что украинские войска обстреляли ЛНР 10 раз, огонь велся по восьми населенных пунктам. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.

    Ранее сообщалось, что представители ЛНР продолжают бои с целью выхода к границам своей страны, но этот процесс дается болезненно. Соответствующее заявление сделал глава МИД республики Владислав Дейнего. "Сейчас мы за день продвинулись гораздо активнее вперед. Это зависит не только от напора наших ребят, хотя нам эти шаги достаются очень болезненно, с серьезными очень потерями продвигаемся вперед", - сказал министр.

    24 февраля президент России Владимир Путин сообщил о начале проведения спецоперации на Украине, целью которой является демилитаризация и денацификация страны. Владимир Путин заявил, что действия на Украине - это вынужденная мера. По его словам, для России были созданы такие риски, что она не могла поступить иначе. Цель операции - защита людей, которые уже 8 лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима.

    Поделиться